215506, Смоленская область, Сафоновский район, город Сафоново, 2-й микрорайон, 5

8 (48142) 32282, mdou20saf@mail.ru

ДЕТСКИЙ САД № 20 "СВЕТЛЯЧОК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 20 "СВЕТЛЯЧОК"

ГОРОДА САФОНОВО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

08.06.2022

Интервью Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова телеканалу «Россия 24»

"Создать единые стандарты качественного образования – наша ключевая задача. Программы, которые есть в школах, нужно синхронизировать, чтобы не было ситуации, когда учителя пишут свои программы, – это освободит их от дополнительной бумажной нагрузки. Качество учебной литературы, подготовка учителей, начиная с педагогического вуза или даже раньше – с педагогических классов. У нас до 2024 года должно быть создано 5 тыс. педагогических классов. Это обеспечит единое образовательное пространство. На сегодняшний день мы подготовили рабочие программы по всем учебным предметам. Определили список организаций, которые могут работать со школой. Мы утвердили единое ядро педагогического образования – высшего и среднего профессионального, чтобы учителя в вузах готовились по единым образовательным программам и были готовы к преподаванию в школах."

Подробнее на сайте: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fedu.gov.ru%2Fpress%2F5301%2Fintervyu-ministra-prosvescheniya-rossiyskoy-federacii-sergeya-kravcova-telekanalu-rossiya-24%2F&post=-196130408_106&el=snippet

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа